15-летний подросток подозревается в нападении на школьницу в Ангарске

Ольга Шарипова   
13.09.2019 15:57

В Ангарске задержали подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Им оказался 15-летний подросток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Ориентировку на злоумышленника дали 10 сентября. Как говорят в ведомстве, спустя считанные минуты после появления видеоориентировки в дежурную часть полиции Ангарска стали поступать звонки от тех, кто узнал молодого человека. Его задержали утром 11 сентября и доставили в отдел полиции 15-летнего подростка.

Сейчас с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, девочка опознала подростка. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, инцидент произошёл 6 сентября в 19.30 в одном из подъездов дома в 13  микрорайоне Ангарска. По предварительным данным, неизвестный молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, после чего скрылся с места преступления.

Происшествия новости

Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок