74-летняя братчанка получила условный срок за смертельное ДТП

Ольга Шарипова   
23.05.2019 18:57

В Братске вынесен приговор пенсионерке, ставшей виновницей смертельного ДТП. Как сообщает пресс-служба Братского городского суда, 74-летняя братчанка нарушила правила дорожного движения, что привело к смерти мотоциклиста.

Как стало известно, 20 августа 2017 года женщина ехала по проезжей части второстепенной дороги. При этом выехала на нерегулируемый перекресток, не убедившись в отсутствии на полосе движения главной дороги транспортных средств, которые имеют преимущественное право проезда. Пенсионерка утратила контроль за движением своего автомобиля и допустила столкновение с мотоциклистом. Водитель мотоцикла погиб от полученных травм.

Уголовное дело поступило в Братский городской суд в сентябре 2018 года, его объем составлял пять томов. Судом исследованы показания более 30 свидетелей.

На суде первоначально подсудимая свою вину признала частично, а впоследствии категорически отрицала ее. Она утверждала, что водитель мотоцикла двигался с большой скоростью, превышающей допустимую на этом участке дороги, и сам столкнулся с ней на ее полосе движения.

Суд, исследовав представленные доказательства, пришел к выводу о виновности подсудимой. Ее приговорили к двум годам условно с испытательным сроком три года, а также на два года лишили водительских прав.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок