Банду похитителей сейфов осудили в Забайкалье

По инф. ЗабИнфо   
26.03.2019 23:30

Забайкальский краевой суд огласил приговор участникам банды, которые специализировались на хищении металлических сейфов.

Как сообщается на сайте Забайкальского краевого суда, оглашение приговора состоялось 22 марта и заняло четыре часа. Главаря банды суд приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строго режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей, четверо участников банды приговорены к различным срокам наказания - лишению свободы от 6 лет до 11, в отношении ещё одного подсудимого уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

По версии следствия и как установил суд, после совершения ряда краж металлических сейфов из офисов предприятий, участниками организованной группы было похищено огнестрельное оружие. Получив в свое распоряжение оружие, с целью увеличения масштабности совершаемых преступлений 32-летним читинцем была создана банда (устойчивая вооруженная группа), которая стала специализироваться на совершении особо тяжких преступлений.

По информации сайта, во всех случаях объектом хищений становились металлические сейфы с документами и деньгами и другие ценные вещи. Всего на счету задержанных больше 20 краж, грабежей, разбойных нападений, фактов умышленного уничтожения чужого имущества, а также хищение и хранения огнестрельного оружия.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 
8-летний мальчик погиб во время пожара в Тайшете

В Тайшете при пожаре в четырехквартирном деревянном доме погиб восьмилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 11 апреля в 16:48 стало известно о возгорании на улице Пушкина.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок