Читинец обокрал родных сестер, а вырученные деньги проиграл

zabinfo.ru   
05.12.2018 22:52

В Чите сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего краснокаменца, который украл у сестер золотые украшение стоимостью более 80 тысяч рублей, продал их и проиграл деньги в азартные игры.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В конце ноября в УМВД по городу Чите обратились две жительницы Центрального района, сестры 35 и 33 лет, с сообщением о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили принадлежащие им золотые украшения на общую сумму более 80 тысяч рублей. В совершении преступления они заподозрили своего брата, который приезжал в гости.

В ходе розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено. От него получены признательные показания. Выяснилось, злоумышленник играет в азартные игры и деньги, вырученные от продажи ювелирных изделий, потратил на развлечения.

В связи с тем, что гражданин совершил преступление впервые и раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Более 10 единиц украшений сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 
В затопленном Дубае остаются тысячи россиян

Около 2,5 тысяч граждан РФ ожидают рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые отложили из-за сильных дождей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок