Читинец обокрал родных сестер, а вырученные деньги проиграл

zabinfo.ru   
05.12.2018 22:52

В Чите сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего краснокаменца, который украл у сестер золотые украшение стоимостью более 80 тысяч рублей, продал их и проиграл деньги в азартные игры.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В конце ноября в УМВД по городу Чите обратились две жительницы Центрального района, сестры 35 и 33 лет, с сообщением о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили принадлежащие им золотые украшения на общую сумму более 80 тысяч рублей. В совершении преступления они заподозрили своего брата, который приезжал в гости.

В ходе розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено. От него получены признательные показания. Выяснилось, злоумышленник играет в азартные игры и деньги, вырученные от продажи ювелирных изделий, потратил на развлечения.

В связи с тем, что гражданин совершил преступление впервые и раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Более 10 единиц украшений сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшим.

ЗабИнфо

Происшествия новости

20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 
В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок