Две школы горели в Приангарье 5 декабря

Ольга Шарипова   
06.12.2018 14:51

В Киренском и Эхирит-Булагатском районе 5 декабря случились пожары в двух школах. Образовательное учреждение в поселке Алексеевск еще тушат. Пострадавших в обоих случаях нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, обстоятельства устанавливаются.

Сообщение о пожаре в сельской СОШ Киренского района поступило в пожарную охрану 5 декабря около 11:30. Огонь вспыхнул на втором этаже деревянного двухэтажного здания, были эвакуированы 96 учеников. В настоящий момент горит само здание внутри, а также крыша.

– Тушение пожара осложняется отсутствием воды и прямым сообщением с районным центром через реку Лена. Для подкрепления группировки пожарных принято решение о направлении личного состава из Киренска. К тушению пожара привлечена инженерная и вспомогательная техника местных предприятий для подвоза воды, – комментирует замначальника регионального ГУ МЧС Василий Разумнов.

Кроме того, под утро 5 декабря загорелась начальная школа в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района. По словам сторожа, из-под крыши деревянного одноэтажного здания шел густой дым, ее часть была охвачена огнем. К месту пожара были направлены пожарные расчеты Эхирит-Булагатского пожарно-спасательного гарнизона, привлекались добровольные пожарные Харатского муниципального образования. В 5.40 открытое горение было ликвидировано на площади 128 квадратных метров.

По информации администрации Эхирит-Булагатского района, в этой школе обучались 16 детей, их перевели в здание СОШ соседнего села Харат. Учебный процесс не нарушен. Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок