Двое ангарчан задержаны за нападение на АЗС (+ видео)

Ольга Шарипова   
31.05.2019 15:46

В Ангарске оперативники задержали двух 24-летних парней, подозреваемых в разбойном нападении на автозаправку. Преступление было совершено в ночь на 30 апреля 2019 года в 8 микрорайоне города, сообщает пресс-служба полиции.

По данным ГУ МВД по Иркутской области, тогда около 3 часов ночи в дверь АЗС постучал неизвестный мужчина в маске. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник заставил работницу заправочной станции открыть дверь, а затем похитил из кассы 144 тысячи рублей. После совершения налета налётчик скрылся в неизвестном направлении.



Прибывшие на место инцидента сотрудники следственно-оперативной группы изучили записи с камер видеонаблюдения, получили информацию с описанием внешности разбойников.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых, которые ранее уже были судимы за аналогичные преступления. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок