Двое детей погибли при пожаре в поселке Усть-Кутского района

Ольга Шарипова   
18.12.2018 00:20

В поселке Звездный Усть-Кутского района на пожаре погибли двое детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, около 3 часов ночи 16 декабря в экстренную службу поступило сообщение о возгорании частного жилого дома. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двоих детей шести и девяти лет.

По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела СКР и сотрудников МВД. Сейчас проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы для установления причины смерти детей и причины возгорания жилого дома.

Допрашиваются очевидцы и законные представители погибших детей. Устанавливается, по какой причине несовершеннолетние были оставлены без присмотра взрослых, а также иные обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок