Двое детей погибли при пожаре в Шелеховском районе

Ольга Шарипова   
12.01.2018 23:49
В посёлке Большой Луг Шелеховского района 10 января во время пожара в частном двухквартирном доме погибли два мальчика двух и четырёх лет. Дети находились дома одни, пока их мать ходила за водой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар разгорелся около 13.00. Возгорание заметила хозяйка соседней квартиры, она же вызвала пожарных. Когда они прибыли к месту происшествия, горела веранда и обрушилась кровля дома.

– Все силы в первые же минуты были брошены на разведку всех помещений. Поиски детей в задымлённых комнатах не дали результата. На тушение горящей части дома потребовалось около 15 минут. Погибшие дети были обнаружены под обрушившимися конструкциями, – рассказал начальник Шелеховского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Епифанцев.

Мальчики находились дома под замком. В ГУ МЧС по Иркутской области считают, что трагедии можно было бы избежать, если бы двери были открыты. Следователи уже установили, что во время происшествия отец детей находился на работе. Семья, в которой воспитывались несовершеннолетние, на учете в ПДН не состоит, характеризуется положительно.

Причину пожара устанавливают дознаватели надзорной деятельности ведомства, специалисты испытательной пожарной лаборатории и эксперты-криминалисты Следственного комитета. СУ СКР по Иркутской области уже возбудило уголовное дело о части 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по не осторожности двум или более лицам, сообщает пресс-служба ведомства. Тела мальчиков направлены на судебно-медицинскую экспертизу.



Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок