Двое жителей Тайшетского района обокрали брошенную во время наводнения машину

Ольга Шарипова   
12.09.2019 13:10

В Тайшетский городской суд поступило уголовное дело в отношении 37-летнего жителя деревни Троицк и 17-летнего житель села Заречное, которые во время паводка обчистили брошенную машину. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Инцидент произошёл 1 июля 2019 года около моста через реку Лиственничная на дороге сообщением станция Запань – деревня Троицк. По версии следствия, за несколько дней до этого хозяин машины оставил её незапертой из-за стремительного подъёма воды в реке и необходимости спасаться вплавь на сухой участок дороги.

Злоумышленники  проникли в салон автомобиля и похитили надувную лодку, вёсла, сиденья, ножной надувной насос, аккумулятор, металлический ящик с инструментами, автомагнитолу. Общая сумма украденного составила более 23 тысяч рублей, что для потерпевшего оценивалось как значительный материальный ущерб, говорят в прокуратуре Иркутской области.

Всё похищенное криминальна пара спрятала на обочине дороги в кустах, выжидая время. В дальнейшем 37-летний мужчина забрал надувную лодку и спрятал у себя дома, остальное имущество оставили на прежнем месте, поскольку сотрудники полиции уже разыскивали виновных в краже.

Теперь обоим вменяется часть 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок