Двоих подростков, пропавших в Ангарске, нашли в Иркутске

Ольга Шарипова   
28.03.2019 15:10

На прошлой неделе с заявлением о пропаже детей в правоохранительные органы обратились родители несовершеннолетних. Как выяснили оперативники, 17-летний подросток и его 15-летняя подруга ушли из своих домов 16 марта 2019.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, на розыск подростков были ориентированы все наружные службы. Поиски осложнялись тем, что по одной из версий молодые люди могли покинуть Ангарск и отправиться в сторону Красноярска. Ориентировки с приметами пропавших были распространены по всей области, соответствующие материалы размещены многими средствами массовой информации и группами в соцсетях.

В воскресенье в одно из отделений полиции Иркутска обратилась местная жительница. Она сообщила, что подростки пытались снять комнату в общежитии, где она работает. Сообщение о розыске она видела накануне в социальной сети Инстаграм. Женщина передала пропавших детей сотрудникам полиции, откуда их уже забрали родители.

Сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют мотивы самовольного ухода подростков.

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок