Еще один салон сотовой связи ограбили в Иркутске (+ видео)

Ольга Шарипова   
12.01.2018 11:29
В Иркутске вечером 10 января ограбили еще один салон сотовой связи – на этот раз в Ленинском районе. Напомним, предыдущее нападение состоялось в тот же день несколькими часами ранее в салоне на Депутатской, в обоих случаях лица злоумышленников закрывала медицинская маска.

Полиция еще ведет розыск подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, около 20.30 в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение от работников салона связи, расположенного на улице Розы Люксембург. Заявители сообщили, что несколько минут назад на их торговый объект было совершено нападение, злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью свыше 60 тысяч рублей.



На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили персонал магазина, работников и посетителей соседних торговых павильонов. Были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения. На них видно, что недалеко от места преступления находились двое молодых людей. Далее один из них, вооружившись предметом похожим на пистолет, совершил нападение на магазин и похитил гаджет.

Сейчас сыщики проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить личности злоумышленника и его знакомого.

Людей, которые обладают сведениями о произошедшем, полиция просит обратиться в дежурную часть отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по телефону 8(3952)44-44-04 или 8(3952) 21-68-05 либо позвонить на телефон доверия 8(3952)21-68-88 или 02. Возможно, кто-то мог видеть компанию молодых людей вечером недалеко от остановки общественного транспорта «Подстанция», лицо одного из неизвестных было закрыто, предположительно, медицинской маской.

За информацию, которая поспособствует скорейшему раскрытию преступления, обещают денежное вознаграждение и полную конфиденциальность.



Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок