Инвалид из Ангарска потерял паспорт и едва не лишился квартиры

Ольга Шарипова   
11.12.2019 00:14

Инвалид из Ангарска вернул квартиру благодаря вмешательству прокуратуры. Ангарский городской суд рассмотрел иск ведомства, признал сделку купли-продажи квартиры недействительной и постановил вернуть имущество. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

– По результатам прокурорской проверки по обращению местного жителя установлено, что принадлежащая ему на праве собственности квартира была продана по утраченному им паспорту в то время, когда он длительное время находился на лечении в больнице. Неустановленные лица в паспорте заявителя переклеили фотокарточку и по поддельному документу продали жилье. Вернувшись из больницы, мужчина узнал от лиц, намеревавшихся вселиться в квартиру, что он теперь не является собственником своего жилья, – сообщает пресс-служба.

Покупатель квартиры в судебном заседании подтвердил, что квартиру ему продавал другой человек, не похожий на истца. Исковые требования прокурора суд удовлетворил, квартира возвращена в собственность законного владельца.

Уголовное дело по статье мошенничество поступило на предварительное расследование.

Происшествия новости

Священник, военный и бизнесмен: разоблачена бандитская группировка на Белгородчине

В Белгородской области более 20 лет действовала банда преступников, которые похищали и убивали людей. Полицейские поймали и арестовали бандитов, уточнили в региональном СК РФ.

 
Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок