Иркутянин получил условный срок за кражу банковской карты у сестры

Ольга Шарипова   
16.07.2019 21:58

Иркутянина осудили за то, что он украл банковскую карту сестры и снял с нее 3,5 тысячи рублей. За свое преступление мужчина получил 1,5 года лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Иркутска.

– Иркутянин, взяв сотовый телефон своей сестры, увидел в нем смс о зачислении денежных средств. Зная пин-код от ее банковской карты, злоумышленник похитил карту из кармана курки, висевшей в прихожей. Затем он снял со счета 3,5 тысячи рублей, – отметили в пресс-службе.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый заявил ходатайство о постановление приговора  без проведения судебного разбирательства, так как он согласен с предъявленным обвинением и полностью признает вину. Суд согласился с ходатайством и назначил злоумышленнику 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Были учтены смягчающие обстоятельства – явка с повинной, полное признание вины и раскаяние, а также тот факт, что парень еще молод и совершил преступление впервые. Кроме того, потерпевшая не настаивала на строгом наказании.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок