Иркутянин убил своего отца, закопал на участке и заявил о его пропаже

Ольга Шарипова   
02.09.2019 13:28

Полицейские раскрыли жестокое убийство 60-летнего иркутянина. Преступником оказался сын погибшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

– В полицию Иркутска 11 августа поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего местного жителя. Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сын пропавшего активно содействовал в розыске, – отметили в ведомстве.

Полицейские тщательно проверили все возможные места нахождения пожилого человека и пришли к выводу, что он стал жертвой преступления. Под подозрение попал сын пропавшего. Его доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ссора между отцом и сыном произошла 9 августа на одном из участков строящегося дома по улице Падь Грязнуха. Молодой мужчина металлическим предметом нанес несколько ударов по голове своему отцу. От полученных травм пожилой иркутянин скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник перенес тело отца на край участка, закопал, а сверху присыпал строительным мусором. Позже, в ходе следствия, мужчина сам показал место захоронения родственника.

Предполагаемое орудие преступления – металлический предмет – сыщики изъяли. Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок