Иркутянин убил своего отца, закопал на участке и заявил о его пропаже

Ольга Шарипова   
02.09.2019 13:28

Полицейские раскрыли жестокое убийство 60-летнего иркутянина. Преступником оказался сын погибшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

– В полицию Иркутска 11 августа поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего местного жителя. Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сын пропавшего активно содействовал в розыске, – отметили в ведомстве.

Полицейские тщательно проверили все возможные места нахождения пожилого человека и пришли к выводу, что он стал жертвой преступления. Под подозрение попал сын пропавшего. Его доставили в отдел полиции для дачи показаний.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ссора между отцом и сыном произошла 9 августа на одном из участков строящегося дома по улице Падь Грязнуха. Молодой мужчина металлическим предметом нанес несколько ударов по голове своему отцу. От полученных травм пожилой иркутянин скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник перенес тело отца на край участка, закопал, а сверху присыпал строительным мусором. Позже, в ходе следствия, мужчина сам показал место захоронения родственника.

Предполагаемое орудие преступления – металлический предмет – сыщики изъяли. Подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Происшествия новости

20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 
В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок