Крупный пожар на пилораме потушили в Киренском районе

Ольга Шарипова   
27.03.2019 23:27

В деревне Повороты Киренского района в шестом часу утра 26 марта случился пожар на пилораме. Погибших, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия огнеборцев горели здание пилорамы и гараж. Развитию пожара способствовала плотная деревянная застройка, существовала угроза перехода огня на склад пиломатериалов и гаражи.

– Тушение осложнялось отсутствием поблизости водоисточников – воду подвозили из реки Киренга на расстоянии 12 км, – пояснили спасатели.

На тушении пожара задействовали 17 человек и шесть единиц техники. Открытый огонь ликвидировали в 8:20 по местному времени. Последствия пожара все еще ликвидируют, разбирают строительные конструкции. В результате огнем оказалось повреждено здание пилорамы на площади 400 кв м, уничтожен гараж на площади 600 кв м.

– Внеплановая проверка в отношении собственника этого объекта проводилась в августе прошлого года. Среди выявленных нарушений – отсутствие автоматической пожарной сигнализации и источников противопожарного водоснабжения, складирование пиломатериалов и отходов лесопиления без соблюдения противопожарных расстояний. За выявленные нарушения собственник был привлечен к административной ответственности, – говорят в ГУ МЧС.

Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок