Лже-строитель осужден в Ангарске

Ольга Шарипова   
29.01.2020 14:44

Ангарский городской суд приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы условно за мошенничество. Пообещав четырем горожанам провести строительно-ремонтные работы, он получил от них в общей сумме 157 тысяч рублей, но не выполнил обязательства.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина в разных случаях предлагал клиентам изготовить и установить натяжной потолок или забор. Для создания видимости и серьезности своих намерений он заключал договора подряда на выполнение ремонтных работ от имени известных в городе строительных фирм и просил внести предоплату.

Помимо условного лишения свободы, ангарчанину назначен трехлетний испытательный срок. Также суд полностью удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении ущерба.

Происшествия новости

Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок