Машину с соболиными шкурками на 1,5 миллиона рублей задержали в Слюдянке

Ольга Шарипова   
13.03.2019 09:07

Машину, которая перевозила 590 шкурок соболя без сопроводительных документов, задержали инспекторы ГИБДД на стационарном посту ДПС «Рубеж» в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Установлено, что ценный груз примерной стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей следовал из Иркутска в Забайкальский край.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области устанавливают все обстоятельства нелегальной транспортировки шкурок. Сейчас изъятый товар помещён на ответственное хранение.

За нарушение правил перевозки грузов, подлежащих ветеринарному надзору, госинспекторы Слюдянского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Иркутской области привлекли водителя к административной ответственности.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок