Многодетная мать в Бурятии воровала телефоны у посетителей кафе

По инф. Восток-Телеинформ   
10.08.2019 22:07

Сотрудники полиции задержали 28-летнюю жительницу Кабанского района Бурятии подозреваемую в кражах. Заявление от 22-летней потерпевшей поступило 3 августа.

Девушка рассказала, что в кафе в селе Кабанск у нее украли мобильный телефон, который она положила на полку рядом с танцплощадкой, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемую – 28-летнюю посетительницу заведения, а также установили ее причастность к еще одной краже в кафе. Как выяснилось, в тот вечер злоумышленница похитила еще один сотовый телефон - из кармана джинсов клиента заведения. Общий ущерб составил 17 тысяч рублей.

- Похищенные мобильные телефоны злоумышленница сдала в ремонтную мастерскую для разблокировки. Там средства связи и были изъяты правоохранителями, - прокомментировали в МВД.

В ведомстве отмечают, что жительница Кабанского района ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. У женщины четверо детей, но она нигде не работает. Ущерб подозреваемая возместила в полном объеме, возбуждено уголовное дело.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок