На Байкале в Бурятии едва не погиб житель Свердловской области

По инф. Восток-Телеинформ   
03.01.2020 09:43

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда эвакуировали из труднодоступной местности в Бурятии жителя Свердловской области.

Сообщение о том, что в Чивыркуйском заливе, в местности Змеевая сотрудники Забайкальского национального парка обнаружили мужчину в истощенном состоянии, поступило спасателям утром, 31 декабря. На место незамедлительно выехала группа спасателей из посёлка Усть-Баргузин. Однако во время спасательной операции автомобиль сотрудников БПСО провалился под тонкий лед.

- Толщина льда в бухте Змеевая составляла от 10 сантиметров до тонкой корочки смерзшегося снега. Повсюду бьют горячие ключи, подмывающие лёд. Вездеход «Трэкол» пройти без провалов к месту происшествия не смог. Было принято решение усилить группировку дополнительной техникой и людьми, — прокомментировал спасатель 1 класса Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения БПСО Александр Борисов.

На помощь прибыли ещё два спасателя на снегоходах и сотрудники Нацпарка. Спасательной группе удалось пробиться к пострадавшему. На тот момент мужчина находился в термальной ванне и самостоятельно выбраться из неё не мог. Спасатели извлекли мужчину из воды, завернули в несколько спальников и на акье транспортировали сначала до вездехода, а затем на «Трэколе» до посёлка Усть-Баргузин. В тяжелом состоянии крайнего физического истощения пострадавший был передан врачам. Сколько времени он провёл в одиночестве, без пищи и связи — не известно.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок