На севере Байкала 23 сентября произошло землетрясение магнитудой 4,2

Ольга Шарипова   
25.09.2019 23:29

По данным сайта Федерального исследовательского центра Единой геофизической службы РАН, землетрясение произошло на глубине 10 километров.

Как сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, первый толчок был зафиксирован в понедельник в 19:31 по местному времени (14:31 мск) в точке с координатами 55.30 градусов северной широты 109.45 восточной долготы. Энергетический класс – 12,1, магнитуда – 3,8, интенсивность в эпицентре – 6 баллов.

Второй толчок зарегистрирован во вторник в 3:38 по местному времени (22:38 мск понедельника) в точке с координатами 55.35 градусов северной широты 109.39 восточной долготы. Энергетический класс – 11.1, магнитуда – 3,4, интенсивность в эпицентре – 5 баллов, говорится в сообщении.

В селе Байкальском в 17 км от эпицентра, ощущалось 5-6 баллов во время первого толчка, и 4-5 во время второго. В городе Северобайкальске, который находится в 37 км севернее эпицентра, фиксировалось 4-5 и 3-4 баллов соответственно. В поселке Нижнеангарск на расстоянии более 50 км – 4 и 3 баллов.

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок