Накануне в Приангарье обнаружили и потушили два лесных пожара

Ольга Шарипова   
14.09.2017 09:20
По данным диспетчерской службы Иркутской области, за 12 сентября в Иркутской области было обнаружено и ликвидировано два лесных пожара, сообщает пресс-служба регправительства.

Один из них на площади 0,2 га, покрытых лесом, и пять нелесных гектаров был зафиксирован в Качугском районе, другой на 0,7 га – в Усть-Кутском. В тушении этих очагов участвовали 12 человек и четыре единицы наземной техники.

По данным иркутского УГМС, 13 сентября чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности ожидается в Жигаловском районе. Четвертый – в Ангарске и в Киренском, Усть-Удинском и Заларинском районах, третий – в Катангском, Нукутском, Балаганском, Шелеховском, Осинском, Усть-Кутском, Братском, Чунском и Казачинско-Ленском районах.



Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок