Неизвестные повредили служебный «УАЗ» отряда «Сарма»

Ольга Шарипова   
05.09.2018 07:52

В посёлке Усть-Баргузин в Бурятии неизвестные порезали колёса служебного автомобиля «УАЗ» оперативной группы «Сарма», которая патрулирует реку Баргузин и задерживает браконьеров в акватории Забайкальского национального парка. В «Заповедном Подлеморье» связывают происшествие со служебной деятельностью инспекторов, сообщает пресс-служба учреждения.

Инцидент произошёл в ночь с 22 на 23 августа, ущерб превысил 14,3 тысячи рублей. За несколько дней до этого отряд «Сарма» задержал троих мужчин, которые находились на территории нацпарка.

Мужчины передвигались по территории на «УАЗе» с прицепом, где перевозили моторную лодку с подвесным мотором. Оперативная группа намеревалась проверить у них документы, дающие право пребывания на особо охраняемой природной территории, тем более, что с 10 августа проходит нерест байкальского омуля.

Водитель внедорожника проигнорировал требования об остановке транспортного средства, препятствовал обгону. Машину остановили на КПП Забайкальского национального парка. Люди, находившиеся в ней, отказались предъявлять разрешительные документы на право пребывания на особо охраняемой природной территории. Они также оскорбляли инспекторов и угрожали физической расправой.

Когда инспекторы пытались изъять моторную лодку, водитель «УАЗ» протаранил стрелу автоматического шлагбаума КПП Забайкальского национального парка и скрылся в Усть-Баргузине.

О порче машины «Сармы» сообщили в МВД.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок