Пьяная усольчанка выбросила щенка с балкона четвертого этажа

Ольга Шарипова   
16.05.2019 23:07

В Усольский городской суд поступило уголовное дело по обвинению 56-летней женщины в жестоком обращении с животным. Она выкинула двухмесячного щенка с балкона четвертого этажа, и на глазах у маленьких детей тот скончался.

Как сообщает пресс-служба суда, инцидент случился вечером 30 марта 2019 года. Усольчанка выпивала у себя дома, щенок в ее квартире периодически лаял и скулил, чем раздражал свою хозяйку. Разозлившись на животное, женщина решила его выбросить и вышла на балкон. Голова собаки никак не проходила через металлическое ограждение, но подсудимая пыталась протолкнуть ее, отчего щенок громко визжал. В это время во дворе дома находилось много людей, в том числе и дети, которые играли на детской площадке. Визг щенка привлек их внимание и внимание соседей, вышедших на свои балконы.

– Все наблюдали за происходящим и возмущались, но виновница не обращала на них внимания и, наконец протолкнув голову собаки через балконную решетку, немного подержала щенка за заднюю лапу и сбросила вниз. Затем живодерка вернулась в квартиру и продолжила распивать спиртное, – рассказали в суде. – Дети долго плакали, просили помочь собачке и не могли успокоиться. Их родители считают, что они получили психологическую травму.

Щенок при падении с высоты получил множественные травмы. Согласно заключению эксперта, он погиб от обширного внутреннего кровотечения и закрытой черепно-мозговой травмы. Родители детей, ставших свидетелями произошедшего, позвонили в ветеринарную клинику, но собака вскоре перестала подавать признаки жизни, и они обратились в полицию.

Усольчанку будут судить по статье 245 УК РФ. Законодательство предполагает различное наказание за содеянное – 100-300 тысяч рублей штрафа, до двух лет исправительных работ, до пяти лет принудительных работ либо от трех до пяти лет лишения свободы.

– В Усольский городской суд уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с животным поступило впервые. Заседание назначено на 27 мая, – пояснили в суде.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок