Пьяные подростки напали на инспекторов ДПС в Забайкалье

zabinfo.ru   
01.08.2018 13:21

В селе Старый Олов Чернышевского района Забайкалья один взрослый и двое пьяных подростков напали на инспекторов ДПС и разбили лобовое стекло патрульного автомобиля.

Как сообщается на сайте Чернышевского районного суда, установлено, что в мае 2017 года инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в Старом Олове, остановили двигавшийся впереди них автомобиль. При проверке документов полицейские установили, что молодой человек управлял автомобилем, не имея прав на управление транспортным средством.

«Из автомобиля вышли еще несколько парней, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и которые стали вести себя агрессивно в отношении инспекторов ДПС, в связи с чем между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из молодых людей разбил лобовое стекло на служебном автомобиле. Инспекторы ДПС применили в отношении них слезоточивый газ, после чего один из молодых людей деревянной палкой нанес один удар в область левого предплечья сотрудника ДПС. После этого они совершили ряд разбойных нападений на жителей села», - говорится в публикации.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично, указывая на то, что при разбойных нападениях умысла корыстной направленности у них не было, и они предварительно не о чем не договаривались.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимых суд признал в отношении двух подсудимых совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, в отношении всех подсудимых – добровольное возвращение похищенного и возмещение ущерба, их молодой возраст, наличие у них заболеваний, частичное признание вины принесение извинений потерпевшим.

Суд признал всех троих виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначил 10 лет в колонии строгого режима; 6 и 5 лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок