Пьяные подростки напали на инспекторов ДПС в Забайкалье

zabinfo.ru   
01.08.2018 13:21

В селе Старый Олов Чернышевского района Забайкалья один взрослый и двое пьяных подростков напали на инспекторов ДПС и разбили лобовое стекло патрульного автомобиля.

Как сообщается на сайте Чернышевского районного суда, установлено, что в мае 2017 года инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в Старом Олове, остановили двигавшийся впереди них автомобиль. При проверке документов полицейские установили, что молодой человек управлял автомобилем, не имея прав на управление транспортным средством.

«Из автомобиля вышли еще несколько парней, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и которые стали вести себя агрессивно в отношении инспекторов ДПС, в связи с чем между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из молодых людей разбил лобовое стекло на служебном автомобиле. Инспекторы ДПС применили в отношении них слезоточивый газ, после чего один из молодых людей деревянной палкой нанес один удар в область левого предплечья сотрудника ДПС. После этого они совершили ряд разбойных нападений на жителей села», - говорится в публикации.

В судебном заседании подсудимые вину признали частично, указывая на то, что при разбойных нападениях умысла корыстной направленности у них не было, и они предварительно не о чем не договаривались.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность подсудимых суд признал в отношении двух подсудимых совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, в отношении всех подсудимых – добровольное возвращение похищенного и возмещение ущерба, их молодой возраст, наличие у них заболеваний, частичное признание вины принесение извинений потерпевшим.

Суд признал всех троих виновными в инкриминируемых им преступлениях и назначил 10 лет в колонии строгого режима; 6 и 5 лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Священник, военный и бизнесмен: разоблачена бандитская группировка на Белгородчине

В Белгородской области более 20 лет действовала банда преступников, которые похищали и убивали людей. Полицейские поймали и арестовали бандитов, уточнили в региональном СК РФ.

 
Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок