По факту смерти четырехлетнего ребенка в Шелеховской районной больнице возбуждено уголовное дело

Ольга Шарипова   
24.06.2019 23:23

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти четырехлетнего ребенка в Шелеховской районной больнице, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 7 июня мальчик с высокой температурой был доставлен в больницу в отделение реанимации, после чего переведен в общую палату, а затем снова в реанимацию, где скончался через несколько часов. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила от шока. Напомним, известно, что в конце мая ребенка укусил клещ, однако исследование клеща показало отсутствие заражения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователи СКР изъяли документы об исследовании клеща, медицинскую документацию на ребенка за весь период его жизни. Проводится судебно-гистологическое исследование крови. Расследование уголовного дела продолжается.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок