По факту смерти четырехлетнего ребенка в Шелеховской районной больнице возбуждено уголовное дело

Ольга Шарипова   
24.06.2019 23:23

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти четырехлетнего ребенка в Шелеховской районной больнице, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 7 июня мальчик с высокой температурой был доставлен в больницу в отделение реанимации, после чего переведен в общую палату, а затем снова в реанимацию, где скончался через несколько часов. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила от шока. Напомним, известно, что в конце мая ребенка укусил клещ, однако исследование клеща показало отсутствие заражения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователи СКР изъяли документы об исследовании клеща, медицинскую документацию на ребенка за весь период его жизни. Проводится судебно-гистологическое исследование крови. Расследование уголовного дела продолжается.

Происшествия новости

Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 
В затопленном Дубае остаются тысячи россиян

Около 2,5 тысяч граждан РФ ожидают рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые отложили из-за сильных дождей. Об этом сообщила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок