Подростки отпилили сундук с деньгами у памятника Верхнеудинскому купцу в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
11.09.2019 23:42

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали несовершеннолетних, повредивших памятник Верхнеудинскому купцу. Инцидент произошел 9 сентября около девяти часов утра. В полиции сообщили, что двое несовершеннолетних отпилили часть сундучка в руках у купца и попытались похитить находившиеся в нем деньги.

Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии, сотрудниками расположенного рядом финансового учреждения заметили хулиганов и задержали одного из них. Второй успел скрыться. 13-летнего нарушителя передали в полицию. У задержанного несовершеннолетнего забрали рюкзак с деньгами (монетами и купюрами различных стран), а также ножовку по металлу и молоток. Вечером сотрудниками ПДН был установлен и задержан соучастник преступления – 15-летний подросток.

- По словам учащихся в одном классе несовершеннолетних, они решили похитить из сундучка деньги, увидев в СМИ сюжет о скульптуре, - отметили в ведомстве.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение. Причиненный ущерб устанавливается. Нарушители будут поставлены на профилактический учет в ПДН.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок