Похитителя решеток с колодцев осудили в Ангарске

Ольга Шарипова   
03.10.2019 12:05

В Ангарске осудили похитителя решеток и люка с колодцев. В августе прошлого года 30-летний мужчина снял 11 решеток с дождеприемных колодцев и одну крышку люка с колодца ливневой канализации, которые были расположены в 219, 225 и 207/210 кварталах. Об этом сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

С похищенным имуществом злоумышленник с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Преступными действиями местный житель причинил администрации АГО материальный ущерб на общую сумму 95 тысяч рублей.

В конце декабря 2018 года мужчина совершил еще одну кражу. На этот раз предметом преступного посягательства он выбрал имущество ПАО «Иркутскэнерго». С трубопровода он снял 42 металлических листа обшивки, чем нанес материальный ущерб организации на сумму 110 тысяч рублей.

При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств: полное признание вины, активное способствование расследованию преступления, частичное возмещение ущерба, наличие троих малолетних детей.

Ангарский городской суд приговорил мужчину к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 5% заработка. Наказание назначили условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный представителем администрации АГО гражданский иск. Осужденному надлежит возместить причиненный материальный ущерб в размере 95 тысяч рублей. Металлические листы обшивки трубопровода возвращены ПАО «Иркутскэнерго».

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок