При возведении переправы через Лену под лед провалился погрузчик

Ольга Шарипова   
03.12.2018 00:11

В Киренском районе под лед провалился погрузчик, организовывавший переправу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 29 сентября днем вблизи населенного пункта Кривошапкино при формировании технологической ледовой переправы через реку Лену под лед провалился колесный фронтальный погрузчик. Оператор трактора успел выбраться до того, как техника ушла под воду.

– Водитель погрузчика возводил ограждения будущей переправы с нарушениями техники безопасности, что и привело к провалу. Глубина реки в этом месте три метра, расстояние от береговой линии 80 метров. Сейчас должностные лица организации, занимавшейся обустройством ледовой дороги, привлечены к административной ответственности, – отметил руководитель Киренского участка ГИМС МЧС России Александр Залуцкий.

Прибывшие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам установили, что в результате инцидента никто не пострадал, розлива горюче-смазочных материалов не произошло. На месте провала выставлены ограждение, а также запрещающие знаки и информационные аншлаги. С работниками предприятия проведен дополнительный инструктаж о не допущении выезда техники на неподготовленную переправу. Работы по подъему техники будут производится силами собственника после компенсационных мероприятий для увеличения тоннажности ледовой дороги.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок