Расчлененное тело бизнесмена из КНР нашли в автомобиле в центре Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
01.10.2019 23:39

В Улан-Удэ в салоне внедорожника, припаркованного на территории гаражного кооператива возле одного из многоэтажных домов по улице Ермаковская, было обнаружено телом 29-летнего иностранного гражданина с признаками насильственной смерти.

Тело нашли сегодня ночью, 1 октября. По подозрению в убийстве был задержан 34-летний соотечественник потерпевшего мужчины. На его одежде обнаружены следы крови, а в жилище – орудия преступления, сообщает следственный комитет по РБ.

По данным следствия, подозреваемый мужчина – работник иностранной компании, проживал в квартире одного из домов по улице Ермаковская. 30 сентября в вечернее время к нему приехал бизнесмен-соотечественник, который накануне занял крупную сумму и собирался вернуть деньги. Во время разговора между иностранцами из-за финансовых разногласий произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры схватил разводной металлический ключ и с силой нанес им удар по голове предпринимателя-должника.

- Затем злоумышленник взял нож и нанес им несколько ударов в шею своей жертвы, после чего при помощи топора расчленил тело потерпевшего, а затем ночью вынес из квартиры и загрузил в автомобиль покойного бизнесмена, на котором собирался вывезти в лесной массив и закопать. Далее он вернулся в квартиру за лопатой. В этот момент к машине подошел владелец гаража, рядом с которым она была припаркована, - рассказали в следкоме.

Автомобиль мешал проезду, поэтому мужчина позвонил в полицию. К гаражному кооперативу по вызову приехал наряд сотрудников вневедомственной охраны. Представители Росгвардии осмотрели транспортное средство, после чего неподалеку от места происшествия задержали злоумышленника, возвращавшегося к машине. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого иностранца меры пресечения в виде содержания под стражей.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок