Шелеховчанин пришел к судебным приставам с патронами в кармане

Ольга Шарипова   
06.12.2018 22:07

В отношении жителя Шелехова возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Боеприпасы у мужчины нашли при досмотре в Шелеховском районном отделе судебных приставов, куда он пришёл на приём. При этом приставам на входе шелеховчанин сказал, что запрещённых предметов у него при себе нет.

– Однако при наружном осмотре одежды мужчины переносной металлодетектор сработал у внутреннего кармана куртки. Судебный пристав попросил выложить металлические предметы. Из кармана верхней одежды мужчина вынул патрон калибра 5,6 мм, предназначенный для гражданского охотничьего и спортивного огнестрельного нарезного оружия. При повторном осмотре металлодетектор сработал вновь. Прощупав карманы, судебный пристав по ОУПДС обнаружил еще один такой же боеприпас, – рассказали в УФССП по Иркутской области.

О случившемся было доложено начальнику отдела, а также сообщено в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району. Прибывшая следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия, опросила свидетелей, изъяла патроны. Мужчину доставили в отдел полиции.

Происшествия новости

Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок