Составлен рейтинг самых надёжных авто

Егор Стуков   
16.12.2018 18:44

Ремонт автомобиля – дело сложное, требующее от хозяина машины не только хорошего понимания проблемы и всего устройства автомобиля, но и, зачастую, немалых денег. О проблемах ремонта недавно задумалась компания CarMD, которая занимается автомобильным сервисом. Эта организация составила рейтинг самых надёжных и ремонтопригодных автомобилей в мире, сообщает «Кьюто.ру».

Исследование основано на 5,6 млн авто, которые были выпущены в период с 1996 по 2018 год. В основном компания рассматривала машины, у которых, так или иначе, возникали проблемы с двигателем. В итоге оказалось, что подобные сложности реже всего появлялись у моделей, произведённых компаниями Toyota, Acura и Hyundai. Чуть уступали им по надёжности, но всё-таки держались на вершине списка модели от Honda и Mitsubishi. В первую десятку самых надёжных авто также попали бренды Subaru, Buick, Mercedes-Benz, Lexus и Nissan.

Помимо самой необходимости ремонта и частоты поломок эксперты оценивали стоимость ремонта автомобиля. В этом плане всех обогнали машины компании Mazda – на их починку уходило в среднем 286 долларов. На второй строчке дешёвых для ремонта авто оказались Kia, на которую уже приходилось потратить 320 долларов. В первую пятёрку также вошли автомобили компаний Dodge (326 долларов), Hyundai (326 долларов) и Chrysler (329 долларов).

Впрочем, стоит заметить, что сам ремонт автомобилей далеко не всегда подвластен статистике – всё очень сильно зависит от случая. Кому-то повезёт и его автомобильная поломка не вызовет больших трудностей, так что с неё довольно быстро разберутся в автосервисе, но в других случаях проблема может быть гораздо более значительной – тогда и потратиться придётся больше, и времени такой ремонт займёт немало.

Также, очевидно, что ремонт авто будет значительно зависеть от огромного количества факторов, среди которых важную роль будут играть и марка машины, и тип транспортного средства – так, грузовые и легковые автомобили будут достаточно сильно отличаться по специфике их ремонта.

Разобраться с любой поломкой помогут специалисты из различных сервисов по ремонту. Так, здесь можно ознакомиться с информацией по работе важной части дизельного двигателя грузового авто – форсунками.

Важно помнить, что любая, даже незначительная поломка, в итоге может привести к серьёзным проблемам, так что лучше уж как можно быстрее разобраться с этим вопросом, чтобы потратить на ремонт в разы меньше денег.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок