Спасатели приостановили поиски пропавшего на Байкале катера

Ольга Шарипова   
07.12.2018 19:46

Поиски пропавшего на Байкале катера приостановлены до завершения ледостава на озере.

Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда. Поиски приостановлены в связи с тем, что сейчас ледовая обстановка не позволяет водолазам безопасно нырять в поисках катера, как только лед встанет, работы продолжатся. Скорее всего, это будет в январе. Кроме того, причиной возобновления поисков может стать появление новых обстоятельств – например, найденные вещи пропавших или нефтяное пятно на воде.

В БПСО отметили, что поиски в любом случае будут продолжены, оснований для их прекращения нет.

Напомним, 25 ноября 2018 года около 23 часов в районе мыса Зундук на Байкале во время шторма пропала связь с катером «Скорпион», на борту которого находились четыре человека. Позже тело одного из них было найдено на берегу, судьба остальных людей и катера неизвестна.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок