Суд оставил в силе приговор иркутянину, который умышленно заразил ВИЧ свою подругу

Ольга Шарипова   
29.03.2019 15:01

Приговор иркутянину, который умышленно заразил ВИЧ свою партнершу, остался в силе. Доказано, что инфицированный мужчина знал о своем диагнозе и не предупредил об этом девушку. Иркутский областной суд, где произошло обжалование приговора, посчитал справедливым наказание в виде двух с половиной лет колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба Центра СПИД.

– Мужчина состоял на учете в Центре СПИД с 1999 года. С потерпевшей они познакомились в 2016 году. Результаты анализов, которые девушка сдавала в 2015 году, за полгода до их первой встречи, показали отсутствие ВИЧ. Проведенная специалистами Центра СПИД детальная экспертиза выявила совпадение генетического материала вируса из организма потерпевшей и обвиняемого на 99,7%, – отмечает пресс-служба медучреждения.

Напомним, осенью 2018 года Октябрьский районный суд Иркутска приговорил иркутянина к двум годам шести месяцам в колонии-поселении за умышленное заражение ВИЧ. Разбирательство длилось более трех лет. Подсудимый свою вину не признал и обжаловал приговор в вышестоящей инстанции.

Происшествия новости

Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 
8-летний мальчик погиб во время пожара в Тайшете

В Тайшете при пожаре в четырехквартирном деревянном доме погиб восьмилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 11 апреля в 16:48 стало известно о возгорании на улице Пушкина.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок