Тело ребенка, пропавшего возле реки больше месяца назад, нашли в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформ   
31.05.2019 21:50

В Бурятии 30 мая обнаружили тело ребёнка, пропавшего 10 апреля в селе Зурган-Дэбэ Селенгинского района Республики Бурятия. Его тело было найдено ниже по течению в устье реки Хилок в местности «Черемушки» неподалеку от села Сутой.

Для установления точной причины смерти мальчика назначено судебно-медицинское исследование, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления СКР по Бурятии.

По предварительным данным, 10 апреля 2019 года днем мать оставила сына на детской площадке в центре села Зурган-Дэбэ играть вместе со сверстниками, а сама ушла домой. Никто из взрослых за малышами не присматривал. Через некоторое время дети решили пойти к реке Хилок, протекавшей на окраине их деревни. Один из мальчиков, подойдя к кромке берега, встал на наледь и принялся кидать в воду камни. Во время очередного замаха он не удержался на ногах и упал в реку. Другие малыши, испугавшись, разбежались по домам и никому не рассказали, что произошло. Хватившись ребенка, родители принялись самостоятельно искать его вместе с односельчанами.

Следующим утром один из детей, который находился возле реки, все же рассказал о происшествии, после чего родители обратились в правоохранительные органы. В ходе организованной доследственная проверки проводились поиски мальчика. На реке вскрывали лед, просматривали русло реки специальными камерами, обследовали дно специальными приспособлениями - «кошками» и гидролокатором, а также привлекали служебных собак для осмотра близлежащих островов. Проведение работ осложнялось прохождением ледохода. В целом в поисковой операции были задействованы 95 человек и 20 единиц техники.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок