Торговку героином из Черемхово задержали в Ангарске

ИА БайкалИнформ   
04.09.2019 23:38

В Ангарске полицейские обнаружили торговку героином из Черемхово.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке спецназа «Гром» УНК ГУМВД России по Иркутской области задержали 37-летнюю жительницу Черемхово по подозрению в реализации наркотических веществ.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой обнаружены и изъяты: бумажный сверток с порошкообразным веществом внешне похожим на героин, шесть телефонов, 19 сим карт, банковские карты, используемые в противоправных целях.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК Российской Федерации – незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере – возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как выяснилось, еще в 2017 году Черемховским городским судом она была приговорена за аналогичное преступление к четырем годам лишения свободы. Однако суд предоставил ей отсрочку наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок