Три человека отравились неизвестным веществом в Тайшете

Ольга Шарипова   
16.01.2020 11:36

В Тайшете 14 января семь жителей улицы Ключевая обратились за медицинской помощью в связи с отравлением неизвестным веществом. В настоящее время госпитализированы трое из них, сообщили Телеинформу в пресс-службе регионального Минздрава.

Известно, что отравление газом неясной этиологии диагностировано только у одного из пострадавших, у двух других проявились сопутствующие заболевания. Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное.

На месте происшествия – по улице Ключевая в Тайшете – проводят проверку сотрудники управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Для определения источника загрязнения взяты пробы воды и воздуха.

Происшествия новости

Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 
Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок