Трое маленьких детей и женщина погибли при пожаре в поселке Мишелевка

Ольга Шарипова   
20.08.2019 13:40

В Усольском районе 18 августа при пожаре погибли четыре человека – женщина и трое детей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в 12:40 поступило сообщение о пожаре, произошедшем в частном жилом доме на улице Мира в поселке Мишелевка.

На момент прибытия первого подразделения дом горел изнутри, из окон шел черный густой дым. Причиной развития пожара стало позднее его обнаружение.

К ликвидации возгорания были привлечены три автоцистерны, девять человек личного состава пожарных частей областной пожарно-спасательной службы и пожарно-спасательной части № 56 Федеральной противопожарной службы. Работало звено газодымозащитников.

Внутри дома были обнаружены погибшими 41-летняя женщина, ее четырехлетняя дочь и двое внуков – полуторагодовалый мальчик и трехлетняя девочка.

Предполагаемой причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. По имеющейся информации, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, покинуть загоревшийся дом и помочь детям она не смогла.

Открытое горение было ликвидировано в 13:23. В результате пожара дом был поврежден огнем на всей площади в 45 квадратов.

– С 18 августа по 2 сентября на территории Мишелевского городского поселения введен особый противопожарный режим. Нами инициировано проведение дополнительного комплекса профилактических мероприятий как в Усольском районе, так и на территории всей Иркутской области. В первую очередь – рейдов по жилым домам, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, в том числе многодетные, с привлечением сотрудников МЧС России для проведения инструктажей, специалистов-энергетиков, которые смогут оценить состояния электросетей, представителей органов местного самоуправления и МВД России для оценки условий проживания детей в таких семьях, – говорит врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Кузнецов.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок