Трое мужчин в Бурятии ограбили дом пенсионерки и изнасиловали ее дочку

По инф. Восток-Телеинформ   
14.05.2019 23:25

В Бурятии накануне майских праздников, 30 апреля, трое злоумышленников – 17-летний подросток, 19-летний молодой человек и 26-летний мужчина – избили пенсионерку и трижды изнасиловали ее дочь. После нападавшие обокрали их дом.

Следствием установлено, что пенсионерка в обеденное время познакомилась в магазине с двумя молодыми людьми, и предложила им подзаработать, наколов дрова у нее в ограде. Молодые люди согласились и помогли. На вырученные деньги купили себе алкоголь. Однако, оказалось, что во время работы они приглядели во дворе женщины дорогостоящий электроинструмент, который решили похитить. После того, как они покинули двор потерпевших, злоумышленники подговорили приятеля пойти на кражу.

Вечером того же дня, около 23 часов, они проникли в дом к потерпевшим. Подозреваемые избили хозяйку дома и потребовали отдать им деньги и банковские карточки, на которых, по их мнению, хранилась пенсия. Однако сбережений и карт дома не оказалось. Не найдя денег, злоумышленники стали по очереди насиловать дочь хозяйки дома. После этого они  «обчистили» дом, забрав ценные вещи, преимущественно бытовую технику.

Отметим, что всё происходило в частном доме и соседи ничего не слышали, а потерпевшие сами не могли позвать на помощь, так как один из насильников забрал у них сотовый телефон. Однако злоумышленников задержали практически сразу. Заявление даже не поступило в полицию: мужчины попались с ворованными вещами. Похищенное они спрятали возле одного кафе, следующим утром один из подростков взял из тайника ноутбук и направился с ним в центр города, намереваясь продать. По пути его задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, а затем были произведены задержания оставшихся соучастников.

На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, всем трем задержанным уже предъявлено обвинение. В отношении мужчин возбуждено два уголовных дела по статьям 131 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы до 10 лет, и 162 УК РФ, предусматривающая  лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. В СК также отметили, что 17-летний подросток состоял на учёте в ПДН. В отношении всех троих избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок