Улан-удэнка убила сожителя на глазах у детей

По инф. Восток-Телеинформ   
20.03.2019 09:05

Жительница Улан-Удэ на глазах у детей зарезала сожителя.  43-летний мужчина скончался 16 марта 2019 года утром в больнице скорой медицинской помощи от проникающих колото-резаных ранений шеи и груди.

Следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

По подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя сожительница покойного мужчины. Ей уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе в общежитии, воспитывали двух несовершеннолетних детей. 15 марта в течение дня взрослые дома распивали спиртные напитки. Ночью после застолья мужчина начал требовать у сожительницы деньги на очередную порцию спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора. От громких криков родителей проснулись дети. Но их присутствие не остановило женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она схватила нож и ударила им в шею и грудь сожителя. Двери в их комнату были открыты. В этот момент по коридору проходила соседка, которая увидев расправу, забежала внутрь, отобрала у обвиняемой нож и вызвала скорую медицинскую помощь.

Пьяной женщине не понравилось вмешательство посторонних, она стала возмущаться и требовать отмены вызова медиков. Тогда соседка, на всякий случай, забрала из квартиры остальные ножи и дождалась приезда врачей. Потерпевшего, который находился без сознания, успели госпитализировать, но, несмотря на усилия врачей, через некоторое время в реанимации он скончался.

Из допросов родственников потерпевшего известно, что обвиняемая физически превосходила сожителя и во время семейных ссор после употребления спиртных напитков нередко избивала его, но в правоохранительные органы для разбирательств по поводу побоев мужчина не обращался.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок