Усольчанка, желая научиться водить машину, отдала мошеннику деньги за обучение

Ольга Шарипова   
24.08.2018 22:23

Усольчанка из-за оказавшегося мошенником знакомого лишилась денег, отложенных на автошколу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в дежурную часть поступило заявление от 45-летней местной жительницы, в отношении которой было совершенно мошенничество.

Выяснилось, что женщина давно высказывала желание научиться водить машину и получить водительское удостоверение. Ее приятель вызвался помочь в этом вопросе, посоветовал автошколу и сказал, что обучение на права стоит 30 тысяч рублей. Мужчина пообещал потерпевшей, что сам отнесет ее деньги в учебное учреждение, так как там, по его словам, работают его знакомые, и договорится о начале обучения.

Не подозревающая подвоха женщина пришла на занятия в автошколу, где услышала, что платы за ее учебу не поступало и в списках обучающихся ее нет.

Оказалось, что как только приятель получил денежные средства, он тут же из Усолья уехал. Не дождавшись ни обещанной учебы на права, ни возврата денег, женщина обратилась в полицию.

По этому факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Подозреваемый в преступлении – 33-летний усольчанин – сейчас проживает в Новосибирске, где он и был разыскан сотрудниками полиции.

Происшествия новости

Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

 
«Черный дельфин»: ФСИН проверит информацию о пытках в своем хозяйстве

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила ответственную комиссию в ИК №6 («Черный дельфин») для проверки информации о пытках заключенных.

 
Москвич угрожал взорвать рейс «Сочи — Петербург». Задержан

31-летний москвич забежал в самолет, следовавший рейсом Сочи — Санкт-Петербург и начал угрожать бомбой пассажирам и экипажу.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок