В Бурятии лесной пожар возник из-за загоревшегося автомобиля

По инф. Восток-Телеинформ   
03.05.2019 20:31

В Закаменском районе Бурятии полицейские установили жителей, подозреваемых в возгорании леса. Так, 1 мая около 16 часов в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании в лесном массиве Енгорбойского лесничества, в 50 километрах от села Енгорбой. Спустя восемь часов в центральную районную больницу вертолетом был доставлен 57-летний мужчина с ожогами, сообщает МВД по РБ.

- Участковым уполномоченным полиции в ходе разбирательства установлено, что пострадавший является жителем Закаменска. По его словам, он вместе с двумя друзьями, 45 и 53 лет, выехал в приграничную зону на рыбалку. Добраться до места мужчины не успели: у транспортного средства вылетело колесо, после чего автомобиль загорелся, - рассказали в ведомстве.

Как пояснил пострадавший, он с друзьями принял меры к тушению возгорания, но остановить его не удавалось. Огонь перешел на лесную подстилку, а затем - и в лесной массив. Связаться с компетентными службами также не представлялось возможным: в местности отсутствовала сотовая связь. Только благодаря задействованному в ЧС вертолету мужчин спасли.

Предварительно известно, что в настоящее время локализовать пожар пока не удалось. Полицейскими виновники возгорания привлечены к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ – за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. После установления суммы причиненного ущерба лесному фонду будет принято правовое решение.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 
8-летний мальчик погиб во время пожара в Тайшете

В Тайшете при пожаре в четырехквартирном деревянном доме погиб восьмилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 11 апреля в 16:48 стало известно о возгорании на улице Пушкина.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок