В Бурятии местный житель полгода издевался над 8-летней дочерью

По инф. Восток-Телеинформ   
19.02.2019 00:37

В Бурятии будут установлены должностные лица органа опеки и попечительства, виновные в халатности. В суд для рассмотрения по существу уголовное дело об истязании ребенка в семье по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК по РБ.

В рамках дела получены сведения о том, что в местные органы опеки и попечительства неоднократно поступали сигналы о нарушении прав детей в семье. Однако должностные лица не приняли надлежащие меры к родителям, что повлекло беспрепятственное истязание отцом малолетней дочери.

По данным следствия, в одном из сел Бурятии мужчина проживал со своей сожительницей и тремя малолетними детьми. Взрослые злоупотребляли спиртными напитками и о малышах фактически не заботились. Видя детей беспризорными, местные жители, начиная с 2017 года, неоднократно обращались с заявлениями в районную администрацию и просили принять меры. Однако должностные лица органов опеки и попечительства ограничивались формальными проверками семьи, беседами с родителями.

На фоне бездействия должностных лиц в семье выпивающий отец стал беспричинно избивать 8-летнюю дочь. С апреля по октябрь 2018 года он истязал девочку, регулярно нанося ей побои, причиняя физические и нравственные страдания.

В настоящее время устанавливаются всех обстоятельства преступления и виновные должностные лица.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок