В Бурятии пациент украл кардиограф из машины скорой помощи

По инф. Восток-Телеинформ   
31.05.2019 21:31

В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже кардиографа. Скорая помощь, из которой произошла кража, приехала по вызову в компьютерный клуб, где одному из посетителей стало плохо.

Больного повезли в одну из больниц города, а по дороге мужчина обратил внимание на медицинскую сумку.

- Подъехав к больнице, он сказал медицинским работникам, что ему стало лучше, и отказался от госпитализации. Выходя из кареты скорой медицинской помощи, он вместе со своими вещами прихватил сумку с кардиографом стоимостью 85 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе Росгвардии.

На улице открыв сумку и обнаружив не очень ценную для себя вещь, мужчина выбросил кардиограф и отправился по своим делам. Позже медицинские работники обнаружили пропажу и сообщили в полицию. Ориентировка была передана всем группам задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по республике. Накануне, 30 мая, на остановке общественного транспорта наряд Росгвардии заметил мужчину, схожего с ориентировкой. 28-летний подозреваемый сознался в содеянном.

Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок