В Чите пенсионер случайно оставил в троллейбусе сумку с миллионом рублей

zabinfo.ru   
21.08.2018 23:22

Полицейские вернули пенсионеру из Петровска-Забайкальского сумку с миллионом рублей, которую он оставил в троллейбусе в Чите.

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, в дежурную часть УМВД России по городу Чите поступило сообщение от кондуктора троллейбуса об оставленной подозрительной сумке.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы увидели в сумке личные вещи и несколько пачек денежных купюр, о чем доложили руководству УМВД. Для установления всех обстоятельств на место были направлены участковые уполномоченные полиции Александр Иванов и Зорикто Бояров.

В ходе осмотра полицейские обнаружили 1 062 000 рублей и документы на имя жителя города Петровск-Забайкальский, 1937 года рождения. Стражи порядка предприняли меры к розыску гражданина.

В результате владелец утерянного имущества был установлен. Пенсионер рассказал, что находится в Чите проездом и, выходя из троллейбуса, забыл свою сумку.

«Видя растерянное состояние пожилого человека, полицейские предложили свою помощь в зачислении денежных средств на банковский счет, чтобы защитить его от возможных преступных посягательств. Они проводили 81-летнего мужчину в ближайшее отделение банка, где помогли совершить денежную операцию. После чего сопроводили до гостиницы и помогли устроиться», - отметили в пресс-службе.

Успокоившись и почувствовав себя в безопасности, петровчанин поблагодарил полицейских за то, что они вернули имущество и оказали помощь.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок