В Иркутске мотоциклист погиб, врезавшись в товарняк

Ольга Шарипова   
27.05.2019 23:14

На выезде из Второго Иркутска насмерть разбился мотоциклист, врезавшийся в поезд.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Мира поступило 24 мая около 5 часов 20 минут утра. Прибывшие на место инцидента полицейские выяснили, что 34-летний водитель мотоцикла «Балтмоторс Классик» не справился с управлением и врезался в двигавшийся по железнодорожным путям локомотив. В результате аварии мужчина погиб на месте от полученных травм, пассажирке мотоцикла понадобилась помощь медиков.

Сейчас причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Выяснилось, что погибший не имел права на управление мототранспортом.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил проезда железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность. Санкция в соответствии со статьей 12.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа или лишения права управления транспортом. Всего с начала года сотрудниками полиции по этой статье привлечено к ответственности свыше 150 жителей Приангарья.

Происшествия новости

В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 
Жительница Усть-Кута, желая заработать на бирже, набрала кредитов и перевела деньги мошенникам

В Усть-Куте 36-летняя горожанка в поисках работы отдала аферистам более 850 тысяч рублей. Она поверила обещаниям заработков на фондовой бирже и набрала кредитов.

 
Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок