В Иркутске неизвестные пытались поджечь шестиэтажку

Ольга Шарипова   
06.05.2019 08:41

В Иркутске под утро 3 мая горело шестиэтажное жилое здание – на последнем этаже неизвестные закрыли деревянную дверь, ведущую из коридора на лестничную клетку, подперли ее стиральной машиной и подожгли. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На пульт пожарно-спасательной службы Иркутска 3 мая около 6:00 поступило сообщение о пожаре в бывшем общежитии по улице Рабочего Штаба. Жильцы сообщали, что горит тамбур на шестом этаже, и люди заблокированы в своих квартирах. В связи с тем, что этот дом коридорного типа, к месту пожара были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартир на шестом этаже шел дым, а в подъезде было сильное задымление.

Звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств вывели из здания 20 человек, в том числе пятерых детей. В течение пяти минут пожар был ликвидирован. На спасение людей и тушение пожара от МЧС России было задействовано шесть единиц техники и 20 человек. В результате пожара повреждены стены и двери тамбура, общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. Следственными органами проводится проверка.

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок